Größentabelle

Bei Maniac Latex bekommst du alle angebotenen Artikel im Onlineshop auf Maß und/oder Konfektionsgröße. Dies ist in jedem einzelnen Beschreibungstext des Artikels vermerkt. Die unten aufgeführten Maßtabellen sollen als Orientierung dienen und dir dabei helfen die richtige Größe für deine Latexkleidung auszuwählen. Alle Größenangaben sind in cm.

Die Konfektionsgrößen für Herren geht von der durchschnittlichen Größe eines Mannes von 175 bis 185 cm aus. Die Konfektionsgrößen für Damen geht von der durchschnittlichen Größe einer Frau von 160 bis 170 cm aus.

Solltest du dich für eine Maßanfertigung entscheiden, kontaktiere uns bitte. Wir senden dir unsere Maßfigurine zu oder verabreden uns für ein persönliches Maßnehmen in unserem privaten Atelier. Bitte beachte, dass Maßanfertigungen ab und an mit Zwischenanproben verbunden sind.

Konfektionsgrößentabelle Herren

XS40/42S44/46M48/50L52/54XL56/58
Kragenweite3638414243/44
Schulterbreite4143454749
Brustumfang78-8486-9294-100102-108110-116
Taillenumfang70-7678-8486-9294-100102-108
Hüftumfang82-8890-9698-104106-112114-120






Rückenlänge4142434444
Armlänge6262636464
Seitenlänge (TU → Boden)106-108110-112114-116118-120118-120
Konfektionsgrößentabelle Frauen

XS34S36/38M40/42L44/46XL48/50
Brustumfang76-8084-8892-96100-104110-116
Taillenumfang56-6064-6872-7680-8490-96
Hüftumfang82-8690-9498-102106-110116-122






Rückenlänge3637383940
Armlänge5657585959
Seitenlänge (TU → Boden)100-102104-106106-108108-110108-110

 Kontakt

Theresa Ziege

12459 Berlin

+49 (0) 173 49 55 397

mail@maniaclatex.com

Bitte kontaktiere uns VOR deinem Besuch, da wir in einem privaten Atelier arbeiten

Kein Mehrwertsteuerausweis, da Kleinunternehmer nach §19 (1) UStG.

Copyright © 2021 made with love by Maniac Latex. All rights reserved.